+7 (902) 450-42-42
9 Декабря

Роберту Турману подарили бронзовую нерпу из Бурятии


Роберту Турману подарили бронзовую нерпу из Бурятии
Для отца Умы Турман Бурятия – родина его «духовного дедушки»

Роберт Турман, отец голливудской звезды Умы Турман, передал привет жителям Бурятии.

- Привет жителям Бурятии. Мой дедушка, точнее мой духовный дедушка был бурятом – это Агван Доржиев. Передаю привет жителям Бурятии, «Розе Хутор», Галерее искусств народов Азии (павильон Бурятии в Сочи – прим. ред.). Я хочу пожелать вам процветания, развития и реализации новых проектов во время нового зимнего сезона на курорте «Роза Хутор» и в культурно-этнографическом центре «Моя Россия». Передаю ещё раз привет жителям Бурятии, родины моего духовного деда – Агвана Доржиева, который построил буддийский храм в Санкт-Петербурге, - сказал в видеообращении Роберт Турман.

Турман – один из известных исследователей буддизма, главный пропагандист этой религии в США.

Он считает известного буддийского учёного Агвана Доржиева своим «духовным дедушкой». Дело в том, что Доржиев был гуру калмыка геше Вангьяла – учителя самого Турмана.

Видео с Турманом предоставила Саяна Ванчикова, хранитель национальных традиций и представитель этнопавильона Бурятии в Сочи. Она встретилась с профессором во время своей поездки в Америку. Также Саяна Ванчикова подарила известному исследователю буддизма бронзовую фигурку нерпы.

Сейчас Саяна Ванчикова находится в Майами на престижной международной выставке «Арт-Базель» - по мнению журнала Vogue, это «самый красивый временный музей в мире».

Ярмарка проходит в выставочном центре Miami Beach Convention Center. Участие в ней принимают ведущие галереи из Северной Америки, Латинской Америки, Европы и Азии, которые представляют важнейшие работы мастеров модерна и современного искусства, а также нового поколения восходящих звезд.

Хранитель национальных традиций пришла к выводу, что экспозиция из павильона республики в Сочи – если её привезти - могла бы здесь иметь большой успех.

Как сообщал «Байкал-Daily», Роберт Турман приезжал в Бурятию в 2014 году. Он дал в Улан-Удэ пресс-конференцию, на которой рассказал о значении Бурятии в буддийском мире и выступил с обращением к молодым жителям республики
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/379502/

НОВОСТИ

21 Марта
Участница кинолаборатории Марина Ушакова поделилась впечатлениями о съемках
20 Марта
Аутентичный стрит фотолаборатории «Весеннее обострение!»
20 Марта
Участники фотолаборатории сняли фоторепортаж о работе лаборатории живописи
20 Марта
Замечательный поэт Юрий Извеков снова предстал перед нашими учениками в роли натурщика
20 Марта
Так проходят уроки в Лаборатории абстракции
20 Марта
Участница кинолаборатории - молодая мама Дарья Дружинина делится впечатлением о проекте "Весеннее обострение"
15 Марта
Сюжет о работе арт-лаборатории "Весеннее обострение" в программе "Масскульт"
15 Марта
Участники арт-лаборатории делают фоторепортажи
15 Марта
Наставник фотолаборатории проекта "Весеннее обостение" отбирает лучшие работы участников
13 Марта
13 марта в галерее искусств прошла презентация дизайн-проектов благоустройства набережной города
13 Марта
Участники арт- лаборатории "Весеннее обострение" продолжают делиться впечатлениями от работы в проекте))
13 Марта
Поэт Юрий Извеков стал гостем арт-лаборатории "Весеннее обострение"
7 Марта
Репортажи о занятиях в арт-лаборатории смотрите в программе "Масс-культ" на Тивиком!
7 Марта
Выпуск о нашей арт-лаборатории вышел на телеканале АТВ!
7 Марта
Участники арт-лаборатории "Весеннее обострение!" продолжают делиться своими впечатлениями об уроках!
2 Марта
4 марта презентация проекта «Йога Любви» с Сергеем Басаевым
2 Марта
Ещё одно мнение участницы проекта «Весеннее обострение!» Евгении Балтатаровой))
2 Марта
Участники нашей Арт лаборатории делятся первыми впечатлениями о проекте «Весеннее обострение!»
2 Марта
Вот и первые впечатления одной из участниц проекта арт-лаборатории "Весеннее обострение!"
2 Марта
Репортаж о первых занятиях арт-лаборатории "Весеннее обострение!" вышел на-телеканале "Тивиком"
Новости 21 - 40 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный и ознакомительный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации
Регистрация на сайте