25 Января
Павильон Бурятия торжественно откроют в Центре «Моя Россия»
Торжественное открытие павильона Бурятия в культурно-этнографическом центре «Моя Россия» состоится сегодня. В павильоне будет представлена уникальная выставка Буддийской традиционной сангхи России «Драгоценности Эрхим Дархан», а также бурято-монгольская кухня.
В мероприятии примут участие представители администраций Республики Бурятия и Краснодарского края.
На территории культурно-этнографического центра «Моя Россия» площадью 3,3 га работает 11 тематических павильонов, демонстрирующих архитектуру регионов России: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Москва, Краснодарский Край, Санкт-Петербург Русский Север, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия. Здесь лишь несколько шагов отделяют Сибирь от Кавказа, а с башни Казани можно увидеть крыши Санкт-Петербурга. Каждое здание построено с учетом культурных, исторических и архитектурных особенностей региона.
«Россия в миниатюре», как часто называют центр «Моя Россия», находится в ущелье Кавказских гор Красной Поляны, на берегу реки Мзымта, за всесезонным горным курортом «Роза Хутор» и в 3-х км от курорта «Горки Город». Комплекс окружён красивейшей природой Сочинского национального парка: каньонами, водопадам, горными реками и ручьями, богатой растительностью реликтовых лесов.